Auction 925T, Lot # 269
Dos floreros. Francia. Siglo XX. Estilo Art Déco. Elaborados en cristal color café. Con esmalte dorado. Diseños anillados. Diferentes tamaños. Presentan marcas y ligeros despostillados. Dimensiones: 24 x 27 cm. Ø (mayor). Estimado $ 6,000-10,000